Новости партнеров
Культура

Выставка студенческих работ открыта в Псковском областном колледже искусств

04.02.2009 13:54|ПсковКомментариев: 0

Выставка студенческих работ открыта в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова по итогам просмотра первого полугодия 2008-2009 учебного года. Как сообщил Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа Станислав Альбанов, на выставке представлены лучшие работы студентов специализации «Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы» и «Дизайн».

«В основном это учебные работы, в которых студенты показывают свое владение различными техниками, - преподаватель колледжа искусств, член Московского Союза художников Константин Зинин, - В экспозиции можно увидеть наброски на тонированной бумаге, угольные зарисовки, длительные рисунки».

Натюрморты выполнены в смешанной технике акварели с использованием восковых мелков, а также акварелью с доработкой пастелью. Портреты выполнены в технике акварели и гуаши.

Добавим, что художественное отделение колледжа искусств ведет очень активную выставочную деятельность. Многие творческие работы студентов и преподавателей колледжа получили признание не только в Пскове и области, но и на Всероссийском и Международном уровнях. С успехом экспонировались на выставках-конкурсах в Москве, Санкт-Петербурге, Германии (г. Гера), где заняли призовые места.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей