Новости партнеров
Культура

Залы Псковской филармонии и драмтеатра в дни Пушкинского театрального фестиваля пустовать не будут

04.02.2009 17:09|ПсковКомментариев: 0

Залы Псковской областной филармонии и академического театра драмы им. А.С. Пушкина в дни XVI Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля пустовать не будут. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в кассах учреждений.

В частности, активно раскупаются билеты на открытие и закрытие театрального фестиваля, которые состоятся 5 и 10 февраля в БКЗ филармонии. При этом в отношении концерта Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, который состоится на открытии фестиваля, псковичи проявляют не меньший интерес, чем в отношении последнего произведения Моцарта «Реквием», которое на закрытии фестиваля исполнит Псковский симфонический оркестр и Государственный хор Латвии.

Равномерную активность проявляют псковские любители театрального искусства и по отношению к спектаклям, которые пройдут в Псковском драматическом театре. При этом хорошо раскупаются билеты на постановку народного артиста России Вадима Радуна «Метель» в исполнении артистов Псковского драмтеатра 6 февраля. На «Капитанскую дочку» в исполнении артистов театра «Галактика» из Москвы билеты раскупаются чуть менее активно. В театральной кассе надеются, что зрители активизируются в оставшиеся до спектакля дни (он состоится 9 февраля).

Напомним, что открытие Всероссийского Пушкинского театрального фестиваля состоится уже завтра, 5 февраля. В этот день в Псковской областной научной универсальной библиотеке состоится презентация четырехтомного энциклопедического издания «Пушкин в прижизненной критике». В 16.00 в Псковском драмтеатре театром-студией «Пушкинская школа» будет представлен спектакль «Женитьба» по одноименному произведению Николая Гоголя в постановке заслуженного деятеля искусств России Владимира Петрова.

А в 19.00 зрители приглашаются в большой концертный зал филармонии на концерт ведущих солистов Московского академического музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, которые исполнят романсы и арии по произведениям Пушкина.

6 февраля в рамках фестиваля зрителям будет представлен спектакль «Метель» в постановке Вадима Радуна, 7 февраля театр-студия «Пушкинская школа» представит постановку Ивана Стависского «Прости, душа...», 8 февраля московский драматический театр им Н. В. Гоголя покажет музыкальную мистерию «Ночь перед Рождеством».

9 февраля зрители приглашаются на спектакль московского театра «Галактика» «Капитанская дочка», 10 февраля на закрытии театрального фестиваля в БКЗ филармонии псковским симфоническим оркестром, Государственным академическим хором «Латвия» и солистами оперных театров Санкт-Петербурга будет исполнен «Реквием» Моцарта.

Неотъемлемым центром проведения театрального фестиваля, наряду с Псковом, являются Пушкинские Горы. 9 февраля в Научно-культурном центре Пушкинского музея-заповедника театр-студия «Пушкинская школа» представит спектакль «Дон Гуан и другие» в постановке народного артиста России Владимира Рецептера; 10 февраля в Святогорском монастыре состоится лития на могиле поэта, а в НКЦ в тот же день Московской драмтеатр им. Гоголя покажет «Ночь перед Рождеством».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 252 человека
Лента новостей