Новости партнеров
Культура

Специалисты Псковской областной библиотеки им. В. Каверина готовятся к летней школе молодых библиотекарей

06.02.2009 10:26|ПсковКомментариев: 0

Специалисты Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В. Каверина готовятся к участию в проведении летней школы молодых библиотекарей, которая планируется на 23-27 июня текущего года. Как пояснила Псковской Ленте Новостей заведующая научно-методического отдела библиотеки Татьяна Степанова, инициатива проведения этой школы принадлежит Пушкиногорской центральной районной библиотеке. Это будет межрегиональное мероприятие, на которое съедутся библиотекари с разных уголков России. В скором времени будет начат прием заявок на участие в школе.

Проведение мероприятия рассчитано на библиотекарей публичных, музейных и школьных библиотек, чей стаж работы не превышает пять лет. «Молодых библиотекарей в нашей библиотеке немного, тем они нам и дороги. Средний возраст наших сотрудников составляет 40 лет», - сказала Татьяна Степанова. По ее словам, проблема молодых кадров является общей для многих библиотек страны.

«Разговор на мероприятии пойдет о том, как работать с новым поколением читателей, как работать с классикой и о многом другом», - сказала заведующая научно-методического отдела библиотеки. 

Непосредственно Псковская областная библиотека для детей и юношества занимается разработкой трех тренингов для молодых библиотекарей, которые задумываются интерактивное диалоговое мероприятие. Один будет посвящен теме «Создание в библиотеке творческой атмосферы», другой - «Пушкин и Гоголь - спутники нового поколения» и третий - теме «Литературное развитие библиотекаря и читателя».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей