Новости партнеров
Культура

Концерты в честь Мусоргского и Римского-Корсакова пройдут в Великих Луках

10.02.2009 15:23|ПсковКомментариев: 0

Две новые тематические концертные программы представит слушателям детская филармония музыкальной школы имени М.П. Мусоргского в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по культуре администрации Великих Лук, концерты намечены на 17 и 19 февраля.

Беседа-концерт «М.П.Мусоргский, Н.А.Римский-Корсаков и их современники», которая состоится 17 февраля, посвящена предстоящему музыкальному фестивалю, традиционно проводимому на Псковщине в честь этих двух национальных гениев музыки. На эту встречу приглашаются дети младшего и среднего школьного возраста. Отметим, в этом году исполняется 170 лет со дня рождения М.П.Мусоргского и 165 лет со дня рождения Н.А.Римского-Корсакова.

Концерт-беседа «Музыка в зеркале поэзии», которая пройдет 19 февраля, рассчитана на старшеклассников и учащуюся молодежь. В ходе концерта прозвучат стихотворные сочинения А.С.Пушкина, которые стали основой оперных либретто П.И.Чайковского и Н.А.Римского-Корсакова, романсов А.С.Даргомыжского, Г.В.Свиридова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей