Новости партнеров
Культура

Новым директором Псковского драмтеатра назначена Татьяна Комиссаровская

11.02.2009 14:16|ПсковКомментариев: 25

Назначен новый директор Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, приказом  председателя комитета Псковской области по культуре и туризму Зинаиды Ивановой по инициативе директора Псковского театра драмы Валерия Павлова с ним прекращен трудовой договор с 11 февраля 2009 года «в связи с выходом работника на пенсию по возрасту». Приказ издан на основании личного заявления Валерия Павлова. 

 

С 12 февраля 2009 года на должность директора Государственного учреждения культуры «Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина» на условиях, предусмотренных срочным трудовым договором, назначена Татьяна Комиссаровская.

Сегодня, 11 февраля, Татьяна Комиссаровская была представлена коллективу театра в качестве его руководителя. Председатель комитета Псковской области по культуре Зинаида Иванова выразила «огромную благодарность Валерию Федоровичу Павлову, возглавлявшему коллектив театра более 17 лет, за неоценимый вклад в развитие театрального искусства Псковской области». Зинаида Иванова также надеется, что Валерий Павлов после кратковременного отдыха возобновит свое активное сотрудничество с учреждениями культуры Псковского региона и, в частности, с коллективом академического театра драмы имени А.С. Пушкина. 

Татьяна Александровна Комиссаровская родилась в  Пскове. В 1976 году окончила режиссерское отделение Псковского культурно-просветительного училища, в 1981 году - факультет «режиссура драмы» Ленинградского института культуры имени Н.К. Крупской. Свыше двадцати лет работала преподавателем режиссуры и актерского мастерства в Псковском областном культурно-просветительном училище (ныне колледж искусств имени Н.А. Римского-Корсакова). Совмещала преподавание с работой в Детской школе искусств, Псковском педагогическом комплексе, гуманитарном лицее, студенческом театре Политехнического института, преподавала в институте усовершенствования учителей.

Участвовала в постановках областных и городских массовых праздников и других мероприятий. Была режиссером, продюсером и автором программ областной студии телевидения, снимала документальные фильмы о значимых людях и предприятиях Пскова. В 1998 году администрацией Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина была приглашена помощником режиссера спектакля «Стеклянный зверинец» Т. Уильямса. 

Имеет большой опыт административной и управленческой работы. Открыла и возглавила Псковский филиал Санкт-Петербургского института управления и права. В 2005 году закончила управленческий факультет данного института, в котором работала до настоящего времени.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей