Новости партнеров
Культура

Презентация книги «Древнерусская Опочка» пройдет в районной библиотеке

11.02.2009 15:10|ОпочкаКомментариев: 0

Презентация книги «Древнерусская Опочка» пройдет сегодня, 11 февраля, в районной библиотеке имени А.С. Пушкина в Опочке. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора библиотеки по библиотечной работе Галина Евдокимова, начнется презентация на 16.00.

В ходе презентации сотрудники библиотеки расскажут присутствующим о том, как рождалась книга «Древнерусская Опочка». На презентацию приглашены представители власти, в том числе заместители главы администрации района Петр Васильев и Владимир Полулях, а также представители общественности и школьники.

«До сих пор для детей не было литературы по истории нашего города и края. В книге «Древнерусская Опочка» простым, понятным языком изложена история возникновения города, рассказывается о быте опочан, оружии того времени», - пояснила Галина Евдокимова, отметив, что при составлении книги библиотекари консультировались со специалистами Псковского музея-заповедника, директором Опочецкого краеведческого музея Александром Кондратеней. Написанием текстов занималась библиотекарь Зинаида Дудченко, в качестве редактора выступила директор Опочецкого педагогического колледжа, кандидат исторических наук Валентина Карпова.

Отметим, в основу книги положен исторический труд Л.И. Софийского «Город Опочка и его уезд в прошлом и настоящем (1414-1914 гг.)», материал в форме вопросов и ответов преподносит юным читателям историю Опочки.

Книга «Древнерусская Опочка» издана тиражом в 500 экземпляров, книги распространены по всем библиотекам района. Галина Евдокимова уточнила, что издание книги стало возможным благодаря финансовой поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и депутата Псковского областного собрания Александра Гизбрехта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей