Новости партнеров
Культура

Директор Каверинской библиотеки Наталья Волкова вошла в число лучших авторов «Библиотеки в школе»

11.02.2009 16:16|ПсковКомментариев: 0

Директор Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина Наталья Волкова названа редакцией газеты «Библиотека в школе» среди лучших авторов 2008 года в номинации «Профессионализм». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете Псковской области по культуре.

Редакция газеты «Библиотека в школе» ежегодно присуждает премии в двух номинациях: «Профессионализм» и «Литературные искания».

В обращении редакции говориться: «2008 год читателям и редакции запомнился яркими лекциями специалистов, обилием продолжающихся публикаций и «литературными» летними номерами. За разработку концепции, работу с коллективом авторов и подготовку регионального номера «Бороться и искать, найти - и не сдаваться!» Псковская областная библиотека для детей и юношества: образ жизни» премия и почетный диплом присуждается Наталье Степановне Волковой, директору Псковской областной библиотеки для детей и юношества. Читатели отметили яркие материалы, написанные в этом номере лично Натальей Степановной».

Напомним, что сентябрьский номер «Библиотеки в школе» был целиком составлен из статей псковских библиотекарей и посвящен деятельности Псковской областной библиотеки для детей и юношества им. В.А.Каверина. Важно отметить, что аналогов, подобного «псковскому» номеру до этих пор в истории издания не было.

5 декабря прошлого года Псков посетила главный редактор газеты «Библиотека в школе» издательского дома «1 сентября» Ольга Константиновна Громова, которая приняла участие в презентации издания.

Во время визита была достигнута договоренность о дальнейшем сотрудничестве. В частности в первом методическом приложении к «Библиотеке в школе» в 2009 году выйдет работа специалиста библиотеки Татьяны Кругловой из серии «Фантастика - это серьезно».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей