Новости партнеров
Культура

Концерт в честь Дня защитника Отечества даст ансамбль русской музыки «Псков» для детей и юношества

13.02.2009 10:53|ПсковКомментариев: 0

Второй концерт в рамках абонемента «Я люблю тебя, Россия!» для детей и юношества даст ансамбль русской музыки «Псков» 26 февраля в БКЗ Псковской областной филармонии. Как сообщила Псковской Ленте Новостей администратор ансамбля Алена Нефедова, это будет патриотическая концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества. Она основана на материале тематического концерта ансамбля, посвященного 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, генерала армии Василия Филипповича Маргелова.

В концерте ансамбля «Псков» целостно соединено непосредственное исполнение произведений («Я люблю тебя, Россия!», «Летят перелетные птицы», «Древняя Псковщина» и другие) с уникальными  кадрами из жизни генерала Маргелова и прославленных воздушно-десантных войск, которые будут сопровождаться рассказом о генерале и его заслугах. Билет на концерт стоит 40 рублей, на него приглашаются все желающие: школьники, их педагоги и родители.

Напомним, что в абонемент для детей и юношества «Я люблю тебя, Россия!» входит три концерта ансамбля «Псков». Первый уже состоялся в конце января и был посвящен русской музыке и романсам. Третий концерт намечен на конец марта. Все концерты абонемента имеют патриотическую направленность и призваны сформировать у молодого поколения чувство гордости за родину, а заодно лучше познакомить с ансамблем русской музыки «Псков». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей