Новости партнеров
Культура

В преддверии своего 70-летия музыкант Валерий Дрейлих встретился со студентами колледжа искусств

18.02.2009 10:49|ПсковКомментариев: 0

В преддверии своего 70-летия известный псковский музыкант Валерий Дрейлих встретился со студентами колледжа искусств. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете Псковской области по культуре.

В Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова состоялась встреча студентов специализации «Инструменты народного оркестра» с Валерием Дрейлихом, одним из первых преподавателей-музыкантов, участвовавших в открытии Псковской областной культурно-просветительной школы.

Валерий Дрейлих побывал на репетиции оркестра народных инструментов сначала как зритель, а затем, взяв дирижерскую палочку из рук нынешнего руководителя коллектива Василия Андреева, сам включился в репетиционный процесс.

По словам Валерия Дрейлиха, ему было интересно общаться с молодыми оркестрантами в качестве дирижера. Он отметил хороший исполнительский уровень сегодняшних студентов колледжа искусств и выразил надежду на дальнейшие встречи в учебном заведении, в котором проработал более 40 лет.

Директор колледжа Зоя Королева, вручая Валерию Дрейлиху грамоту администрации Псковского областного колледжа искусств им. Н. А. Римского-Корсакова за преданность профессии и в связи с 70-летием, подчеркнула, что «встречи с выдающимися преподавателями, находящимися сегодня на заслуженном отдыхе, особенно ценны для студентов».

«Ваш жизненный, творческий, педагогический опыт очень важен для тех, кто сегодня постигает основы музыкальной педагогики, а в недалеком будущем сможет проявить себя в качестве преподавателя детской школы искусств, руководителя творческого коллектива», -  отметила Зоя Королева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей