Новости партнеров
Культура

Песни военных лет прозвучат на областном конкурсе «Память в сердце стучится» в Опочке

19.02.2009 16:03|ПсковКомментариев: 0

Солисты и вокальные ансамбли из 14 районов Псковской области примут участие в IX областном конкурсе исполнителей патриотической песни «Память в сердце стучится», который пройдет в Опочке 27 февраля, в пятницу. Как сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист Областного центра народного творчества Вера Федорова, конкурс проводится в рамках областного фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На сегодняшний день о своем участии в конкурсе заявили исполнители из Бежаницкого, Печорского, Пустошкинского, Псковского, Себежского, Опочецкого, Великолукского, Невельского, Куньинского, Гдовского, Порховского, Палкинского. Дедовичского районов. Организаторы ожидают участие и конкурсантов из Локнянского района.

Исполнители будут выступать в следующих номинациях: автор-исполнитель патриотической песни; исполнитель патриотической песни; ансамбль, исполняющий патриотические песни. С песнями времен Великой Отечественной войны, а также современными песнями о Родине и минувшей войне выступят 11 вокальных ансамблей, дуэт и 28 солистов.

Жюри будут оценивать соответствие репертуара теме конкурса; исполнительское мастерство; создание сценического образа; сценическую культуру и артистизм; сценический костюм; качество используемой фонограммы; оригинальность аранжировки. Вера Федорова отметила, что все зависит от самого исполнителя - насколько хорошо он справится со своей песней. Отметим, лучшие исполнители конкурса патриотической песни будут приглашены для участия в заключительном гала-концерте, который состоится в июле в Пскове. Кроме того, на гала-концерте выступят победители конкурсов прошлых лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 116 человек
Лента новостей