Новости партнеров
Культура

О воинских храмах России расскажет фотовыставка в библиотеке имени Каверина

19.02.2009 17:30|ПсковКомментариев: 0

Открытие фотовыставки «Воинские храмы России» состоялось сегодня, 19 февраля, в арт-салоне Псковской областной библиотеки для детей и юношества имени Каверина. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директор библиотеки Ирина Осадчая, выставка презентована в рамках библиотечной информационно-образовательной программы «Дорога к мудрости и свету» по поддержке проекта строительства народного храма святых Веры, Надежды, Любови и Софии в Крестах, и приурочена к Дню защитника Отечества.

На выставке  представлено около 15 фотографии православных храмов России и зарубежья, посвященных русскому воинскому подвигу. Среди храмов, вошедших в фотоэкспозицию, есть и храм святого благоверного князя Александра Невского в Пскове. В открытии выставки приняли участие представители рабочей группы по строительству народного храма в Пскове, православного духовенства и военных, а также студенты областного колледжа искусств.

Сотрудники библиотеки планируют организовать экскурсии по экспозиции, в ходе которых будут рассказывать историю каждой церкви. Отметим, фотовыставка будет работать в библиотеке в течение месяца.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 189 человек
Лента новостей