Новости партнеров
Культура

Сайт Централизованной библиотечной системы Пскова сменит адрес

25.02.2009 15:38|ПсковКомментариев: 4

Сайт Централизованной библиотечной системы города Пскова с 1 марта 2009 года начнет работать по новому адресу www.bibliopskov.ru.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, изменение адреса - один из этапов реконструкции старой версии ресурса, которая происходит в несколько этапов. В новой редакции изменен дизайн и значительно усовершенствована навигация.

Кроме более компактного и лучше структурированного меню, появилась карта сайта, которая как содержание в книге, поможет сориентироваться в массиве информации.

Разработаны два основных раздела сайта - «Наш город» и «Все о ЦБС». Первый, постоянно пополняющийся, содержит краеведческую информацию о Пскове и области, а второй рассказывает о библиотечной системе города Пскова, которая состоит из 11 библиотек-филиалов, расположенных в разных районах города.

Раздел «Интернет-путеводители» - это коллекции полезных ссылок различной тематики: образовательные и правовые ресурсы, сайты писателей, сайты газет и журналов, культура в Рунете.

Многим будет полезен раздел «Календарь», где сосредоточена информация о различных событиях и знаменательных датах; литературных, краеведческих, экологических и профессиональных праздниках. Здесь рассказывается о традициях и обычаях, истории возникновения праздников, имеются сценарии проведения мероприятий, стихи, песни и прочее.

Как сообщила методист централизованной библиотечной системы города Пскова Светлана Бакалова,  сайт дает возможность библиотеке работать с удаленным пользователем. Уже сейчас на сайте можно сделать заказ на электронную доставку документов, а в новой редакции появятся и другие интерактивные элементы. «Форум» откроется уже в марте, а немного позднее заработает виртуальная справочная служба, где можно будет задать вопрос о Псковском крае, или о книгах и литературе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей