Новости партнеров
Культура

Для педагогов дополнительно образования Псковской области проведут «кукольные» курсы

02.03.2009 12:26|ПсковКомментариев: 1

Курсы повышения квалификации педагогов дополнительного образования по циклу «Народная кукла» будут проходить со 2 по 6 марта на базе Псковского областного Дома детства и юношества «Радуга». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ПОДДЮ «Радуга», в день открытия курсов, 2 марта, методисты «Радуги» прочитают слушателям лекции по темам «Куклы прежних лет и веков», «Куклы марта месяца: «Весенние лихорадки»,  «Веснянка», «Веснянка вятская» и «Мартинички».

3 марта участники курса продолжат разговор о весенних куклах, на этот раз речь пойдет о  куклах «Пасхальная голубка», «Вербница», «Благодать» и «Пасхальная». После обеда участники курсов повышения квалификации познакомятся с современными педагогическими технологиями и с лыковыми куклами «Кострома» и «Русалка».

4 марта слушателям курсов расскажут о традициях изготовления «Домашней масленицы» и "»Костромской толстушке», 5 числа - о кукле «На выхвалку». Наконец, 6 марта речь пойдет о кувадке русской, вятской и тульской. В завершение курсов повышения квалификации участники подведут итог прослушанного цикла.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей