Новости партнеров
Культура

Заявки на участие в международном конкурсе вокалистов «Пою тебе, Россия!» продолжают поступать

03.03.2009 10:34|ПсковКомментариев: 0

Более 50 заявок уже подано для участия в I Международном конкурсе вокалистов «Пою тебе, Россия!», который будет проходить в Великих Луках 3 и 4 апреля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры города Великие Луки, ожидается, что общее число участников конкурса приблизится к 75 - 80.

Международным конкурс задумывается потому, что уже подтверждено участие в нем не только исполнителей-вокалистов из Великих Лук, Себежа и Невеля, но и гостей из Республики Беларусь - из Минска и Полоцка.

Как сказали в комитете, на конкурс каждый участник должен представить песню определенного содержания. Все номера участников должны соответствовать теме конкурса – «Пою тебе, Россия!». «Мы хотим сделать всплеск в репертуаре на волне военно-патриотического самосознания. Песни, представляемые участниками, могут выражать не только чувство патриотизма, которое, как на первый взгляд может показаться, диктует название конкурса, но и любовь к матери, женщине, своему городу, малой родине», - сказали в комитете.

Судя по песням, которые поступили вместе с заявками на конкурс от желающих, конкурс будет интересным и станет самым настоящим праздником песни. На нем будут исполнены не только общеизвестные песни, но и авторские работы.

В настоящее время оргкомитет конкурса определяет состав компетентного жюри. На сегодняшний день в него вошли преподаватель кафедры хорового дирижирования Белорусской академии музыки, хормейстер хора Государственной телерадиокомпании Республики Беларусь Андрей Кунцевич;  арт-директор детских международных конкурсов фестивалей Светлана Дмитришина; директор псковской ДМШ №2 им. М.П.Мусоргского Юрий Наконечный и директор ДМШ №19 (Минск) Иван Лапотентов.

Для поощрения конкурсантов готовятся эксклюзивные сувениры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 156 человек
Лента новостей