Новости партнеров
Культура

Московский скрипач выступит в сопровождении псковского симфонического оркестра

03.03.2009 18:01|ПсковКомментариев: 0

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии выступит 5 марта в камерном составе. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, концерт состоится в БКЗ филармонии в рамках филармонического абонемента из цикла «Сокровищница музыкальной культуры» и адресован широкому кругу любителей музыки. За дирижерским пультом - Геннадий Чернов.

В концертной программе прозвучат произведения Вивальди «Времена Года» и Пьяццолла «Четыре времени года в Буэнос-Айресе».

Граф Муржа

В качестве солиста выступит заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов Граф Муржа (Москва). Скрипач является выпускником Московской консерватории им. П.И.Чайковского, стажировался в Королевской академии музыки в Лондоне, которую окончил с отличием.

За годы учебы Граф Муржа стал лауреатом и победителем нескольких международных конкурсов, среди которых им. Паганини в Генуи, им. Ла Мотта в Лиссабоне, Х Международного конкурса им.  Чайковского в Москве, им. Жака Тибо в Париже, им. Пабло Сарасате (Испания), им. Родольфо Липицера (Италия) и международного конкурса UNISA (ЮАР).

С 1990 года Граф Муржа регулярно выступает с сольными концертами и приглашается симфоническими оркестрами России и Европы в качестве солиста; выступает во многих крупнейших залах Франции, Англии, Италии, Швейцарии, Голландии, Японии, Кореи и России, сотрудничает с известными отечественными дирижерами. Его концерты называют настоящими музыкальными спектаклями, а знание тембровых красок скрипки и многих ее секретов превращают выступления Графа Муржи, по мнению слушателей, в увлекательные скрипичные путешествия.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей