Новости партнеров
Культура

Художница Елена Пылаева поделится своим «Впечатлением» с псковичами

04.03.2009 13:41|ПсковКомментариев: 0

Выставка творческих живописных произведений художницы Елены Пылаевой открывается в выставочном зале Детской художественной школы Пскова 5 марта. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, экспозиция названа «Впечатление».

Деятельность художественной школы можно охарактеризовать тремя словами: культура, мастерство, подвижничество, отметили в пресс-службе мэрии. Уже много лет школа является центром высокопрофессионального художественного образования юных псковичей. Школа разработала и осуществила много интересных проектов: организация и проведение областных и международных пленэров, областных и международных выставок детского творчества. Детская художественная школа была инициатором и разработчиком проекта проведения в Пскове Международных детских пленэров под девизом «С любовью к Пскову» и «Мир без войны». Юных псковичей обучают основам живописи и работе в различных техниках - орнамент, пэчворк, печатная графика и книжная иллюстрация, графический дизайн, бумагопластика, батик, витражные техники, глиняная игрушка.

Школа не только готовит талантливых художников, но и не стоит в стороне от культурной жизни города. Поэтому неслучайно, что Детская художественная школа занесена в Книгу «Золотая летопись славных дел в 1100-летию Пскова» за высокую подготовку учащихся, большую работу по пропаганде изобразительного искусства среди населения.

Выставочно-просветительская деятельность школы широко известна не только псковичам, но и во многих городах России и за рубежом. Небольшой, но уютный выставочный зал школы известен многим горожанам и гостям Пскова. Здесь проводятся вернисажи, циклы выставок: «Палитра чувств и вдохновений», «Мастер и ученики», «Наши выпускники», «Возвышенное в пленэре».

Посетив выставку Елены Пылаевой, пскович смогут убедиться, что девиз педагогов художественной школы «Наша работа - труд, творчество, талант» они подтверждают на деле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей