Новости партнеров
Культура

Пейзажи, вышивка и глиняные куклы представлены на выставке в Пустошкинском музее

06.03.2009 15:35|ПсковКомментариев: 0

Выставка работ художников и мастериц-рукодельниц открылась в Пустошкинском историко-краеведческом музее в преддверии Международного женского дня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном центре народного творчества, на выставке представлены работы не только уже известных в районе, но и незнакомых широкой публике художников и мастеров прикладного творчества.

В числе экспонатов выставки - пейзажи Платона Коробкова, работы художницы Юлии Карповой. Свои кружева и скатерти, картины, вышитые в разной технике, представила мастерица Татьяна Зверева. Настоящим открытием для жителей Пустошкинского района стало знакомство с творчеством молодой художницы-мастерицы Анны Твороговой, представившей на суд зрителей куклы, выполненные из глины изящно, трогательно, остроумно и талантливо.

Эксклюзивное искусство уникально еще и тем, что персонажи, изготовленные руками мастерицы, взяты из реальной жизни, их прототипы - реальные люди, проживающие в деревне Пружинец (Забельская волость). В своей технике Анна прибегает к элементам фольклора, использует натуральные материалы. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей