Новости партнеров
Культура

Студент колледжа искусств представит Псковскую область на конкурсе в Вильнюсе

10.03.2009 16:45|ПсковКомментариев: 0

Студент Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова представит Псковскую область на Международном конкурсе. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре.

IV Международный фестиваль-конкурс польской фортепианной музыки, посвященный Фредерику Шопену, будет проходить с 12 по 14 марта в Вильнюсе. В средней возрастной группе на конкурсе выступит студент второго курса Псковского колледжа искусств Артем Быков. Он является обладателем премии «Юные дарования Псковщины», стипендиатом премии в рамках национального проекта «Образование», стипендиатом Российского Фонда культуры, многократным победителем областных и городских конкурсов. Артем Быков много и успешно концертирует на сценических площадках в Пскова и Великих Лук.

В его новой конкурсной программе, которую он представит в Вильнюсе, прозвучат произведения Иоганна Себастьяна Баха, Людвига Ван Бетховена, Ференца Листа и Фредерика Шопена.

Кроме Артема Быкова в младшей возрастной группе фестиваля-конкурса примут участие юные музыканты из детской музыкальной школы №4 Пскова, а также школ искусств Пскова и Острова.

Все участники IV Международного фестиваля-конкурса польской фортепианной музыки активно включились в репетиционный процесс. Юные музыканты Псковщины прошли предварительные конкурсные прослушивания, а также получили квалифицированные консультации преподавателей фортепианной специализации колледжа искусств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей