Новости партнеров
Культура

Специальную программу подготовил ансамбль «Псков» к Фестивалю русской музыки на Псковщине

11.03.2009 12:25|ПсковКомментариев: 0

Ансамбль русской музыки «Псков» подготовил специальную программу к Фестивалю им. Мусоргского и Римского-Корсакова, который состоится в Псковской области с 17 по 31 марта. Об этом сообщила директор Псковской областной филармонии Галина Иванова. Концерт «О, музыка, бездонная река, текущая меж Небом и Землею…» состоится в БКЗ 22 марта, начало - в 15.00.

На концерте прозвучат шедевры вокальной и инструментальной музыки великих русских композиторов, в том числе Модеста Петровича Мусоргского и Николая Андреевича Римского-Корсакова, а также русские народные песни в современной обработке.

По словам директора филармонии, артисты порадуют зрителей не только полюбившимися произведениями, ставшими шлягерами в репертуаре ансамбля, но и новыми композициями. Солистка Едена Федина исполнит новую обработку русской народной песни «За реченькой диво», а инструментальный дуэт Александра и Сергея Поторочиных покорит аудиторию мягким бархатным звучанием балалаек, отточенностью исполнительского мастерства в виртуозных пассажах новой композиции «Во лесочке комариков много уродилось».

Не обойдется концерт и без участия заслуженных артистов России Натальи Александровой и Александра Либа, чьи выступления всегда делают любую программу насыщенной и композиционно законченной и погружают слушателей в мир гармонии и естественных человеческих чувств и переживаний.

Галина Иванова также напомнила, что ансамблю русской музыки «Псков» исполняется 30 лет, за эти годы у коллектива сформировался обширный репертуар. Ведущий коллектив Псковской областной филармонии заслуженно называют «живой легендой филармонии». Он создавался в 1979 году как ансамбль «Гусляры» и олицетворял собой второе рождение гуслей на Псковской земле.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: Фестиваль русской музыки Третью книгу о Мусоргском представит Антонина Васильева в Псковской юношеской библиотеке Ценными вещами из семьи Мусоргских пополнилась коллекция музея-усадьбы композитора в поселке Наумово Звезды мировой оперы выступят в Пскове в рамках Фестиваля русской музыки 165-летие великого композитора Николая Римского-Корсакова отмечают в России Специальную программу подготовил ансамбль «Псков» к Фестивалю русской музыки на Псковщине Два концерта дадут студенты и преподаватели Псковского колледжа искусств в рамках Фестиваля русской музыки Оперу «Князь Игорь» исполнит Псковский симфонический оркестр на закрытии Фестиваля русской музыки Фестиваль русской музыки в этом году пройдет только благодаря принципу соборности - Зинаида Иванова 15 концертов включено в афишу Фестиваля русской музыки, посвященного юбилеям Мусоргского и Римского-Корсакова Псковский симфонический оркестр начал подготовку к Фестивалю русской музыки Утверждена афиша XXXV Фестиваля русской музыки, посвященного юбилеям Мусоргского и Римского-Корсакова
Лента новостей