Новости партнеров
Культура

Администрация Великих Лук пополнила фонды Краеведческого музея

13.03.2009 15:16|ПсковКомментариев: 0

Администрация Великих Лук пополнила фонды Краеведческого музея. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете культуры администрации города, 12 марта мэрией было передано на постоянное хранение в музей более 70 предметов: дипломов, юбилейных медалей, кубков, картин, сувениров от городов-побратимов и подарков городу и администрации от разных делегаций.

Так, в Краеведческом музее теперь будет храниться награда Всероссийского конкурса социально-экономического развития России «Золотой рубль 2007», полученная Великими Луками в 2007 году.

Среди переданных предметов администрации города - подарки от Государственной Думы РФ (письменный набор и сувенирная тарелка с изображением здания Госдумы), от делегаций финского города-побратима Seinajoku (сувенир в виде здания администрации), республики Беларусь (часы-карты), эстонского города-побратима Maardu (сувенир-картина).

Особенно актуальными для музея являются переданные сувениры, подаренные участниками и организаторами Международных встреч воздухоплавателей разных лет. Эти подарки в ближайшее время станут экспонатами выставки, посвященной воздухоплаванию в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей