Новости партнеров
Культура

Месячник краеведческой книги пройдет в Псковской областной библиотеке

18.03.2009 10:22|ПсковКомментариев: 0

«Месячник краеведческой книги» проводит с 19 марта Псковская областная универсальная научная библиотека. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая региональным центром чтения ПОУНБ Елена Ходос, открытие месячника состоится в четверг в 16.00 в актовом зале библиотеки. Первым его событием станет открытие выставки «Псковская книга-2008». На ней будет представлена печатная продукция, вышедшая на территории Псковской области и поступившей в ПОУНБ в 2008 году -  книги, библиографические пособия. Содержание выставки универсальное: от книг по естественным наукам до художественных произведений.

Кроме того, состоится презентация книги «Преодоление барьеров». В ней собраны материалы курсов повышения квалификации в рамках российско-германского проекта «Лечебная педагогика и уход» (из опыта работы немецких специалистов с людьми, имеющими нарушения развития). Эта книга является сборником материалов, использованных немецкими специалистами во время проведения многолетних курсов повышения квалификации по вопросам лечебно-педагогического сопровождения лиц с тяжелыми нарушениями  для специалистов, чья работа связана с оказанием помощи таким людям в Пскове. Тематика книги интересна работникам социальной защиты, образования и здравоохранения.

На выставке в библиотеке также можно увидеть издание «100 идей для мультипликаторов», в котором собраны материалы подготовки мультипликаторов в рамках российско-германского проекта «Лечебная педагогика и уход» - материалы долгосрочных курсов, проведенных немецкими специалистами-практиками для российских коллег с целью передачи опыта лечебно-педагогического сопровождения лиц с умственными и тяжелыми нарушениями развития.

На презентации о книгах расскажут Почетный гражданин Пскова Иван Калинин и редакторы книг -  кандидат филологических наук, директор АНО «Образовательный центр социальной адаптации» Наталья Курчанова и кандидат педагогических  наук, директор Центра лечебной педагогики Андрей Царев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей