Новости партнеров
Культура

«Встречи на Эльбе» пройдут с участием псковского «Солнышка»

18.03.2009 13:39|ПсковКомментариев: 0
Хореографический ансамбль «Солнышко» Дома детского творчества города Пскова примет участие в танцевальном проекте «Встречи на Эльбе», который пройдет в Германии с 22 марта по 3 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей художественный руководитель ансамбля, заслуженный учитель России Ирина Белотелова, ансамбль приглашен благотворительной организацией  «Ulmenhov e.V.» (Гамбург) в рамках культурного детского и молодежного обмена.

В программе проекта «Встречи на Эльбе» состоятся концерты псковского ансамбля, а также совместные концерты с участием немецких танцевальных коллективов. «Мы везем 20 танцев, в том числе и псковские традиционные танцы, а также танцы русские и русские в современной обработке. Младшая группа представит детские сюжетные танцы: «Озорные мартышки», «Веселые музыканты», - пояснила Ирина Белотелова. - Всего в  поездку отправятся 36 детей из старшей, средней и младшей групп. Мы надеемся удивить немецких коллег мастерством исполнения трюков и коленцами в русских танцах - их исполнит старшая группа, а также непосредственностью исполнения детских танцев».

Псковичей ждут встречи с представителями культуры и общественности Гамбурга, посещение городской мэрии (ее здание построено в XVI-XVII веках), экскурсия в главный порт; посещение концерта органной музыки, знакомство с культурой и традициями страны. Также псковские танцоры побывают на экскурсии в Любеке, посетят старинный квартал и музей Марцыпанов, церковь St.Marinen, крепость Хольцентор. Во время отдыха дети посетят аквапарк и «Диснейленд».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей