Новости партнеров
Культура

Великие Луки станут областной столицей Недели детской и юношеской книги

18.03.2009 14:01|ПсковКомментариев: 0

Неделя детской и юношеской книги будет проходить в Псковской области с 20 марта по 1 апреля. Как сообщили в Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В. Каверина, на этот раз центром ее проведения станут Великие Луки.

Проект «Областная столица Недели детской и юношеской книги» библиотека реализует третий год. Ежегодно на конкурсной основе выбирается город или районный центр, где пройдут самые интересные и значимые мероприятия Недели. Например, в прошлом году это были Пушкинские Горы.

Откроется Неделя 20 марта большим праздником «Да здравствует читатель!», на котором состоится  встреча с детскими писателями и презентация новых книг «Книжная радуга - 2009». В торжественной обстановке  пройдет подведение итогов  конкурса «Я - читатель». В гости к юным читателям приедут известные писатели из Санкт-Петербурга. Для библиотекарей области будет организована творческая лаборатория «Дети и безопасный Интернет», которую проведет заведующая отделом социологических исследований Российской государственной детской библиотеки В. Чудинова.

В программе Недели книги также будет «Литературный калейдоскоп» для старшеклассников, сказочный денек, театрализованные представления, акция в одном из книжных магазинов Великих Лук, праздник улицы Гоголя «Добро пожаловать в Диканьку!». Также запланирован праздник для маленьких читателей, встреча-диалог с корреспондентом газеты «Великолукское обозрение» Ларисой Антоновой, мероприятие для детей и их родителей «Почитаем, отдохнем, время с пользой проведем», литературное путешествие, «Дансинг поэзии» и многое другое.

В Псковской областной библиотеке для детей и юношества им. В.А.Каверина в дни Недели пройдут серия мероприятий, на которых читатели смогут встретиться с любимыми книгами, принять участие в викторинах и конкурсах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей