Новости партнеров
Культура

Праздничным концертом отметят День работников культуры в Псковском районе

24.03.2009 13:10|ПсковКомментариев: 1

Праздничным концертом отметят День работников культуры в Псковском районе. Как сообщили в администрации района, он состоится завтра, 25 марта, в большом зале районной администрации. В концерте участие примут лучшие профессиональные и любительские творческие коллективы. С праздником работников культуры поздравит глава Псковского района Владимир Шураев. Также он наградит лучших работников и ветеранов культуры почетными грамотами и благодарственными письмами.

В сфере культуры Псковского района работает более 110 специалистов. Среди них работники культурно-досуговых учреждений, библиотек, руководители творческих коллективов. Их творческая деятельность востребована населением района.

В нынешних условиях сельские клубы и сельские библиотеки остались для жителей села практически единственным потенциальным местом коллективного общения, информационным полем, центром формирования общественного мнения, проявления коллективной инициативы. Большое внимание в районе уделяется сохранению и развитию традиционной народной культуры, самодеятельного художественного творчества. Это подтверждается проведением в районе различных выставок декоративно-прикладного творчества, районных конкурсов, фестивалей.

Деятельность Центра культуры, направленная на развитие культурной среды района, предоставление качественных услуг в сфере организации досуга, имеет не только моральную, но финансовую поддержку администрации Псковского района.

День работника культуры отмечается в России 25 марта. Указ о «Дне работника культуры» подписал 28 августа 2007 года Президент России Владимир Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 140 человек
Лента новостей