Новости партнеров
Культура

Шесть районов Псковской области приняли участие во втором отборочном туре «Сельских звездочек»

24.03.2009 14:30|ПсковКомментариев: 0

Второй зональный отборочный тур областного фестиваля детского творчества «Сельские звездочки» состоялся в Пушкиногорском культурно-досуговом центре. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, участие в смотре приняли Опочецкий, Новоржевский, Бежаницкий, Красногородский, Себежский и Пушкиногорский районы.

Конкурсные программы участников были представлены разными жанрами: хореография, вокал, исполнение на музыкальных инструментах. Жюри особо отметило дуэт сестер Марии и Натальи Кругловых из Красногородского района, выступление Анастасии Васильевой, дуэт гитаристов, вокальный ансамбль «Сюрприз», Митенкова Романа из Бежаницкого района. Также понравились выступления Яны Поплавской, Алексея Гутовского из Себежского района, Лизы Кроликовой из Новоржевского района. Среди творческих коллективов жюри отметило младшую танцевальную группу хореографического коллектива «Гимназия» (Опочка), фольклорный ансамбль «Частушка» ДШИ, акробатический коллектив «Вдохновение» и хореографический коллектив «Надежда» из Пушкиногорского района.

Кроме того, в фестивале приняли участие исполнители фольклорной песни пушкиногорского ансамбля «Рябинушка» и фольклорного ансамбля «Глубочане».

Последний зональный отборочный тур пройдет 10 апреля в Новосокольниках. В конце мая участникам будут объявлены результаты отборочных туров. Коллективы и отдельные исполнители, которым будет предложено выступить в ноябре в гала-концерте, станут участниками мастер-классов, встреч с профессиональными артистами, которые будут консультировать юных «звездочек» и вести подготовку к большому заключительному концерту.

Областной фестиваль самодеятельного творчества по выявлению и поддержке талантливых детей «Сельские звездочки» проходит в Псковской области с 1994 года. Дети, участвовавшие в фестивалях прошлых лет, получили рекомендации для участия в общероссийских и международных конкурсах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей