Новости партнеров
Культура

Книжные выставки и встречи с писателями проходят в библиотеках Пскова в честь Недели детской и юношеской книги

25.03.2009 13:42|ПсковКомментариев: 0

Выставки лучших книг «Весь мир от А до Я откроет книжная страна» открыты в библиотеках Пскова с 24 марта до 2 апреля. Как сообщает сайт ЦБС Пскова, выставки, наряду с конкурсами и викторинами, приурочены к Неделе детской и юношеской книги - 2009.

Отметим, в Пскове Неделя детской и юношеской книги-2009 открылась вчера, 24 марта, Днем сказок Александра Сергеевича Пушкина в Библиотеке духовного развития «Родник». Продолжит неделю День знакомств, который пройдет с участием псковского писателя Александра Бологова в детской библиотеке № 9 (Рижский пр., 14) завтра, 26 марта.

День тайн и загадок «Автостопом по Галактике» ждет ребят в библиотеке «Радуга» (Ул. Новоселов, 11) 27 марта, в пятницу. 31 марта, в понедельник, в библиотеке-филиале №1 (ул. Алехина, 20) пройдет День Мастерилкина «Самоделка - всем на радость». Веселый книжный ералаш «Мели, Емеля! Сегодня первое апреля» стартует в детской библиотеке «ЛиК» (Октябрьский пр., 21) во вторник, 1 апреля.

Завершит неделю детской и юношеской книги Международный день детской книги. Все мероприятия в этот день, 2 апреля, пройдут в библиотеке - центре общения и информации (ул.Юбилейная, 87-а). Юных читателей ждет встреча с известным писателем из Санкт-Петербурга Сергеем Махотиным, брейн-ринг по произведениям Н.В.Гоголя. Также в этот день будут подведены итоги виртуального конкурса «Голос читателя» на лучший отзыв о прочитанной книге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей