Новости партнеров
Культура

Работники культуры Островского района отметили профессиональный праздник рабочим совещанием

25.03.2009 16:09|ОстровКомментариев: 1

25 марта в администрации Островского района состоялось рабочее совещание руководителей организаций сферы культуры. На совещании присутствовали сотрудники островского краеведческого музея, центральной районной библиотеки, Центра культуры «Юбилейный», сельских домов культуры, активные участники художественной самодеятельности. На мероприятии были подведены итоги работы за 2008 год и обсуждены планы на будущее.

Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель комитета по культуре, молодежной политике, спорту и туризму администрации Островского района Елена Коржева, рабочее совещание специалистов сферы культуры приурочено к профессиональному общероссийскому празднику - Дню работников культуры. Глава Островского района Павел Мищенков поздравил участников совещания и всех работников культуры района с профессиональным праздником. Он отметил их огромный вклад в социально-экономическое развитие Островского района и духовное возрождение его жителей. Благодаря стараниям работников культуры района, многие яркие праздники, проводимые в последние годы, стали традиционными и заслужено получили народное признание. Артисты, творческие коллективы, участники конкурсов и выставок достойно представляют Островский район на областном, российском  и международном уровне. Основными задачами, которые поставлены на ближайшее время перед организациями культуры, являются разработка и проведение на высоком уровне мероприятий, посвящённых Дню Победы и дням освобождения Острова от немецко-фашистских захватчиков.

Е.Коржева отметила, что в настоящее время на территории Островского района действуют 50 учреждений культуры, из них 23 дома культуры на селе. В сфере культуры района трудится около 200 человек.

Напомним, что празднование Дня работников культуры ежегодно в России отмечается 25 марта установлено Указом Президента Российской Федерации от 27 августа 2007 года.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей