Новости партнеров
Культура

Создание новых туристических маршрутов обсудят Изборский музей и компания «Серебряное кольцо»

25.03.2009 16:36|ПсковКомментариев: 2

Сотрудники Изборского музея-заповедника встретятся с представителями петербургской фирмы «Серебряное кольцо». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, встреча пройдет в начале апреля в рамках подготовки проекта «Забытые крепости ХХ века».

В ходе визита представители туристической компании собираются посетить музей-заповедник в Изборске и Островский краеведческий музей, чтобы обсудить стратегии дальнейшего развития и продвижения Псковской области на туристическом рынке Петербурга как региона с богатейшими памятниками русского оборонного зодчества, начиная с IX века и заканчивая укреплениями времен I Мировой войны и оборонительного строительства 30-х годов ХХ века по линии западной границы СССР.

По итогам встречи планируется разработать план экскурсий и пеших маршрутов, основной целью которых будет знакомство с военной историей региона, Псковским и Островским укрепрайонами.

Основная цель данного сотрудничества - реализация проектов по военно-патриотическому воспитанию, сохранению памятников военной истории и фортификации региона. Туристической компанией «Серебряное кольцо» уже разработаны и подготовлены циклы несколько циклов экскурсий. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей