Новости партнеров
Культура

Лоскутная выставка «Под небом голубым» открылась в Псковском колледже искусств

26.03.2009 14:15|ПсковКомментариев: 0

Выставка лоскутных работ Екатерины Родихиной «Под небом голубым» открылась вчера, 25 марта, в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова, сообщили Псковской Ленте Новостей в учебном заведении.

На открытии выставки директор колледжа Зоя Королева отметила, что это прекрасный подарок всем работникам культуры к их профессиональному празднику.

«Глядя на яркие, красочные, насыщенные цветом работы Екатерины Николаевны, зрители могут по достоинству оценить большой художественный вкус автора, который по праву носит звание мастера народного творчества», - сказала она.

На выставке представлены 10 лоскутных работ, выполненных Екатериной Родихиной в технике «Квилт». Как отмечают специалисты, эта техника является одной из самых сложных в декоративно-прикладном творчестве. Процесс создания одного лоскутного произведения - длительный и чрезвычайно трудоемкий, связанный с подбором ткани определенной фактуры, цвета, а также с особым искусством выстраивания лоскутной композиции.

Екатерина Родихина - член Союза художников России, мастер народного творчества Псковской области, участник всероссийских и международных выставок, педагог колледжа искусств. Творческие работы художницы, а также работы ее студентов уже получили признание не только в Пскове и области, но и на всероссийском и международном уровне - с успехом экспонировались в музее декоративно-прикладного искусства в Германии (г. Гера), на выставках - конкурсах в Москве и Санкт-Петербурге, где заняли призовые места.

Экспозиция «Под небом голубым» размещена в фойе концертного зала отделения культуры и искусств колледжа (ул. Набат, 5). Вход на выставку свободный.

Добавим, что в начале апреля две лоскутные работы Екатерины Родихиной («Ирисы» и «Открытое окно») будут представлены в Санкт-Петербурге на VII Всероссийской выставке «Территория творчества».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей