Новости партнеров
Культура

Мастер-класс «Освоение эпистолярной культуры в музейной практике» пройдет в Пушкинском Заповеднике

27.03.2009 11:26|Пушкинские ГорыКомментариев: 0

В Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» завершается подготовка к проведению научно-практической конференции «Пишите нам, пишите…», или Сохранение и развитие эпистолярных традиций и музейные образовательные программы».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в музее-заповеднике, о своем желании участвовать в конференции уже заявили преподаватели музейного дела и музейные педагоги, музейщики, работающие с «эпистолярными» экспозициями и специалисты почтовой отрасли из Москвы и Санкт-Петербурга, а также Пскова, Великих Лук, Пушкинских Гор, Изборска, Новоржева (все - Псковская область), Выры (Ленинградская область), Архангельского (Московская область).

Помимо традиционных докладов и сообщений в программе научной конференции предусмотрены и другие формы работы. Например - презентация  конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» (напомним, что конференция проходит в рамках проекта «Музейная почта», ставшего победителем V Грантового конкурса музейных проектов «Меняющийся музей в меняющемся мире»-2008, проводимого Благотворительным фондом Владимира Потанина при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и оперативном управлении Ассоциации менеджеров культуры).

Есть в программе конференции и мастер-класс «Освоение эпистолярной культуры в музейной практике» - планируется, что его проведет Марина Елпашева, ведущий методист филиала Государственного музея истории Санкт-Петербурга «Музей-квартира А.А. Блока» (Санкт-Петербург). Для участников конференции предусмотрена специальная экскурсия по Уголку письма в Тригорском и многое другое.

Ранее сообщалось, что конференция пройдет в Пушкинском Заповеднике 1-4 апреля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей