Новости партнеров
Культура

Семинар «Археология и история Пскова и Псковской земли» посвятят юбилею Инги Лабутиной

27.03.2009 12:27|ПсковКомментариев: 1

LV заседание научного семинара «Археология и история Пскова и Псковской земли» будет проходить в Пскове с 13 по 15 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей старший научный сотрудник АНО «Псковский археологический центр» Елена Салмина, семинар будет посвящен 75-летию Инги Константиновны Лабутиной.

Тематика семинара традиционна: это результаты археологических исследований Пскова, вопросы археологии Северо-Запада Руси и сопредельных территорий. Акцент на семинаре будет сделан на двух направлениях. В частности, организаторы предложат участникам обсудить новое в изучении керамических находок средневековья и современное состояние (обобщений и аналитики) в области ранней средневековой топографии Пскова в частности и средневекового города вообще.

Участие в семинаре примут археологи и историки Пскова, Великого Новгорода, Старой Руссы, Мурома, Санкт-Петербурга, Москвы и Тулы. Также на мероприятие приглашены представители из Польши и Эстонии.

Организаторами семинара «Археология и история Пскова и Псковской земли»  выступают ИА РАН, АНО «Псковский археологический центр», ГУК «Археологический центр Псковской области» и Псковский музей-заповедник.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей