Новости партнеров
Культура

Псковские школьники принимают участие в областном фестивале детского творчества «Мой Пушкин»

30.03.2009 13:53|ПсковКомментариев: 0

Псковские школьники принимают участие в областном фестивале детского творчества «Мой Пушкин». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе мэрии, фестиваль посвящен 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

В фестивале принимают участие учащиеся образовательных учреждений города, представители и руководители литературных клубов, объединений. Проводится он с целью приобщения детей и подростков к творческому наследию А.С. Пушкина, раскрытия нравственного потенциала искусства как средства формирования и развития эстетических принципов и идеалов личности ребенка.

Участник фестиваля разделены на две возрастные группы: младшая группа 10-13 лет и старшая группа 14-18 лет. Сам фестиваль проводится в два этапа: заочный этап проводится для номинации «Юные поэты и прозаики» до 10 апреля и очный этап, который пройдет для номинации «Художественное слово» 15 апреля в «Доме детского творчества».

В конкурсную программу фестиваля входят следующие номинации. Номинация «Юные поэты и прозаики», рамках которой каждый участник номинации представляет 3-4 поэтических произведения  и не более двух прозаических. На конкурс могут быть представлены различные виды творческих работ: стихотворение, поэма,  сонет,  баллада,  басня,  эссе,  рассказ,  сочинение и другие. Предлагаются следующие темы: «посвящения А.С. Пушкину», «зарисовки о природе и животных», «школьные сюжетные зарисовки», «философские раздумья». Номинация «Художественное слово». В этой номинации участникам конкурса предлагается чтение двух произведений на выбор: «стихотворение А.С. Пушкина», «стихотворение о поэте», «стихотворение о времени, эпохе, друзьях поэта», «стихотворение поэта-современника А.С. Пушкина».

Победители фестиваля награждаются дипломами I,  II,  III степени по каждой номинации. Победителям городского фестиваля предоставляется право участия в областном детском литературном фестивале «Мой Пушкин».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей