Новости партнеров
Культура

Новый спектакль по пьесе Александра Островского ставит в Пскове московский режиссер Дмитрий Васильев

01.04.2009 12:01|ПсковКомментариев: 0

Новый спектакль по пьесе Александра Николаевича Островского ставит в Псковском областном академическом театре драмы им. А.С. Пушкина режиссер из Москвы Дмитрий Васильев. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на данный момент артисты театра работают над пьесой «На бойком месте». Премьера состоится 24 апреля, второй показ в этом месяце - на следующий день.

В спектакле заняты народный артист России Юрий Новохижин, заслуженный артист России Сергей Попков, а также артисты Роман Сердюков, Оксана Никонова и Ксения Хромова.

… Вукол Ермолаевич Бессудный устроил свой постоялый двор на бойком месте. Днем он - хлебосольный хозяин, ночью - разбойник и вор. Привечает он богатых купцов, опаивает сонным зельем и грабит их на лесной дороге. А жена его Евгения Мироновна, как уедет Вукол на ночной промысел, ждет в горнице любовника - красавца-помещика Миловидова. Любит молодого барина и сестра Вукола Аннушка. Глухие леса, суровые нравы, купеческая молодецкая удаль, женская ревность - жди беды! Но всему хватит места в русской душе, и все закончится хорошо.

Напомним, что «На бойком месте» - это уже второй спектакль, который ставит на псковской сцене Дмитрий Васильев. Несколько лет назад он поставил здесь «Не все коту масленица». А еще один спектакль по Островскому - дворцовые утехи «Василиса Мелентьева» - поставил режиссер Псковского театра, народный артист России Вадим Радун.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей