Новости партнеров
Культура

Заместитель директора Псковского Центра народного творчества Лидия Чечельницкая награждена грамотой Министерства культуры

06.04.2009 15:50|ПсковКомментариев: 0

Заместитель директора Областного центра народного творчества, заслуженный работник культуры РФ Лидия Чечельницкая награждена Почетной грамотой Министерства культуры РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, церемония награждения проходила в Москве в рамках II заседания Координационного совета по культуре при Минкультуры России, состоявшегося в конце минувшей недели.

По словам заместителя председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Натальи Сергеевой, Лидия Чечельницкая работает в областном Центре народного творчества с 1994 года. Под ее руководством были реализованы различные творческие проекты, получившие широкое признание жителей и гостей Пскова и области. Среди них - «Святогорская ярмарка», Пушкинские балы и Праздники на поляне в Михайловском; Праздники семьи и Дни матери, Форум псковских семей «Сельская семья в новом веке» и другие. Наталья Сергеева отметила также, что Лидия Чечельницкая от имени Государственного учреждения культуры «Областной центр народного творчества» участвует в конкурсах на лучший творческий проект, проводимых Министерством культуры Российской Федерации и различными фондами.

В 2009 году Министерство культуры поддержало три творческих проекта, представленных Лидией Чечельницкой. Среди них: 50-я Международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и партизанского движения России, Белоруссии и Латвии на Кургане Дружбы; Областная акция «Единый флаг - Единая Россия»; 6-й Всероссийский фестиваль юных исполнителей народной песни и музыки «У Лукоморья».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 165 человек
Лента новостей