Новости партнеров
Культура

Заключительный концерт абонемента «По страницам музыкальной классики» даст Псковский симфонический оркестр 16 апреля

10.04.2009 10:31|ПсковКомментариев: 0

Пятый концерт в рамках абонемента «По страницам музыкальной классики» для детей и юношества будет проходить в БКЗ Псковской областной филармонии 16 апреля. Начало в 15.00. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела маркетинга филармонии Инна Зуб, концерт будет называться «Музыкальные картинки».

Эпиграфом к заключительному концерту абонемента могут служить слова композитора Анатолия Лядова: «Дайте мне сказку, дракона, русалку, лешего, дайте - чего нет, только тогда я счастлив!» Вместе с Псковским симфоническим оркестром маленькие слушатели перелистают самые лучшие, неповторимые, яркие, волшебные и неожиданные музыкальные картинки русской музыки.

В концертной программе прозвучат миниатюры для оркестра «Волшебное озеро», «Баба-Яга», «Кикимора», «Музыкальная табакерка» Анатолия Лядова; Марш Черномора из оперы «Руслан и Людмила» Михаила Глинки, Марш из оперы «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева; «Малороссийский казачок» Александра Даргомыжского; «Полет шмеля» из оперы «Сказка о царе Салтане» и «Пляску скоморохов» из оперы «Снегурочка» Николая Римского-Корсакова.

Стоимость билета на концерт составит 50 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей