Новости партнеров
Культура

Электронный читательский билет Псковской областной библиотеки получат бесплатно все желающие во Всемирный день книги

13.04.2009 17:41|ПсковКомментариев: 0

Акцию «Стань читателем библиотеки» проведет Псковская областная универсальная научная библиотека 23 апреля, когда будет отмечаться Всемирный день книги и авторского права. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в этот день все, кто желает стать читателем ПОУНБ, получит электронный читательский билет бесплатно. Воспользоваться услугами библиотеки приглашаются все желающие.

Также в этот день в актовом зале библиотеки пройдет презентация издания «А.С.Пушкин. Псковский ежегодник», автором которого является Ирэна Панченко. Здесь же состоится презентация книг - лауреатов премии «Просветитель» фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия». 

В Центре социальной, деловой и правовой информации ПОУНБ 23 апреля экспонируется выставка-просмотр «Книга на орбите закона».

Всемирный День книги и авторского права отмечается 23 апреля. Проходившая в 1995 году в Париже Генеральная конференция ЮНЕСКО решила отдать в этот день дань уважения книгам и авторам в связи с тем, что для мировой литературы 23 апреля является символической датой. В этот день в 1616 году умерли Сервантес, Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега. Это также день рождения или смерти таких известных авторов, как Морис Дрюон, X.Лакснесс, Владимир Набоков, Дж. Пла и Мануэль Мехиа Вальехо.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей