Новости партнеров
Культура

Пять дополнительных автобусов доставят жителей Пскова к месту реконструкции Ледового побоища в Кобыльем Городище

14.04.2009 16:42|ПсковКомментариев: 2

Пять дополнительных автобусных рейсов будет организовано для доставки жителей Пскова в Кобылье Городище, где 19 апреля состоится реконструкция Ледового побоища. Как сообщил помощник президента Общероссийского военно-исторического общественного движения Андрей Лужбин, соответствующая договоренность достигнута сегодня с руководством ГП ПО «Псковпассажиравтотранс».

Автобусы начнут ходить от Октябрьской площади Пскова с 7.30 19 апреля, отправляться будут по мере заполнения. Последний, пятый по счету рейс стартует в 10.00. Стоимость одного билета для взрослых в один конец составит 100 рублей, а для детей до 12 лет - 50 рублей. Ожидается, что на дополнительных автобусах в Кобылье Городище смогут приехать около 200 псковичей, желающих посмотреть реконструкцию великого сражения. Кроме того, один автобус пойдет в Кобылье Городище из Гдова. От автовокзала он отправится в 8.30. Цены в два раза ниже. Специальные автобусы будут поданы из Гдова для доставки к месту реконструкции школьников.

По окончании реконструкции битвы из Кобыльего Городища в Псков первый автобусный рейс отправляется в 13.00, добавил Лужбин.

Несмотря на обеспечение общественного автотранспорта, гостям военно-исторического фестиваля «Ледовое побоище» советуют все же добираться до Кобыльего Городища на личном транспорте. Для тех, кто поедет из Пскова, следует ехать до поселка Ямм, а там далее по указателю «На Кобылье Городище». Недалеко от места проведения реконструкции Ледового побоища будет организована автостоянка, на которой может разместиться около 70 машин.

Ранее сообщалось, что III Международный военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище-2009» пройдет в Псковской области 18 и 19 апреля. В субботу, 18 апреля, местом его проведения станет гора Соколиха в Псковском районе. В полдень здесь начнется торжественная церемония возложения гирлянды Воинской славы и цветов к монументу русским воинам и великому князю Александру Невскому. Спустя час состоится парад и показательные выступления военно-исторических клубов.

19 апреля центр фестиваля переносится в деревню Кобылье Городище. В 10.00 здесь начнется Пасхальное богослужение и праздничный молебен, в 11.00 - торжественный митинг, посвященный 767-й годовщине Ледового побоища, а в полдень - реконструкция Ледового побоища.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: III военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» Русские воины победили иноземцев конно и пеше на III военно-историческом фестивале «Ледовое побоище» Русские воины вновь одержали верх на немецкими рыцарями на реконструкции Ледового побоища Финальный эпизод Ледового побоища разыгрался на горе Соколиха под Псковом в День воинской славы Сергей Анисимов: Время съедает крепостные стены, но не властно над нашей памятью День воинской славы отмечают россияне 30 конных воинов будут участвовать в реконструкции Ледового побоища в Кобыльем Городище Реальный интерес зрителей к реконструкции Ледового побоища в Кобыльем Городище мы узнаем только 19 апреля - Владимир Куприн Реконструкция битвы 1242 года на Чудском озере станет толчком для создания музея-заповедника «Ледовое побоище» - Виктор Уралов Пять дополнительных автобусов доставят жителей Пскова к месту реконструкции Ледового побоища в Кобыльем Городище Дорожные службы приводят в порядок дорогу до Кобыльего Городища Пограничники разрешили въезд без пропусков к месту реконструкции Ледового побоища в Кобылье Городище Уточненная программа III Международного военно-исторического фестиваля «Ледовое побоище-2009» Реконструкция Ледового побоища на Соколихе не состоится Желающим попасть на реконструкцию Ледового побоища в Кобылье Городище стоит поторопиться с изготовлением пропуска Движение дополнительных автобусов к месту реконструкции Ледового побоища будет организовано в Пскове «Великого пира» участников реконструкции Ледового побоища не будет Для большинства псковичей вход на реконструкцию Ледового побоища на горе Соколихе будет бесплатным Немецкие рыцари будут иметь численное преимущество над русской дружиной на Ледовом побоище-3 Пропусками в погранзону советуют обзавестись псковичам, желающим попасть на реконструкцию Ледового побоища в Кобыльем Городище Впервые реконструкция Ледового побоища на Псковской земле пройдет на двух площадках Более 20 исторических клубов России и зарубежья заявились для участия в реконструкции Ледового побоища под Псковом Третий фестиваль «Ледовое побоище» под Псковом соберет около 300 представителей военно-исторических клубов России и ближнего зарубежья
Лента новостей