Новости партнеров
Культура

«Неделя возвращенной книги» проходит в Псковской областной библиотеке

20.04.2009 18:03|ПсковКомментариев: 0

«Неделя возвращенной книги» проходит в Псковской областной библиотеке. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заведующая региональным центром чтения ПОУНБ Елена Ходос, акция проходит с 20 по 27 апреля 2009 года. В этом году «Неделя возвращенной книги» проходит в рамках «Весенней недели добра».

Такие акции проходят в Псковской областной универсальной научной библиотеке два раза в год, на протяжении 10 лет (в мае к Дню библиотек и в декабре). 

Каждый год в этот период в библиотеку приходит более 400 задолжников, которые приносят книги. По отзывам читателей, такие акции помогают тем, кто провинился, рассчитаться с библиотекой с наименьшими потерями. А библиотека получает книги, столь необходимые другим пользователям.

«Уважаемые читатели! Принесите в эти дни задержанные сверх положенного срока книги, журналы и другие издания. От вас не потребуют объяснений и не возьмут пени.   Возможно, именно эти книги, которые «застоялись» на полке у вас дома, давно ждут другие читатели», - просят в библиотеке.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей