Новости партнеров
Культура

Фотовыставка «Забытые крепости ХХ века» к Дню Победы откроется в Изборске

06.05.2009 12:43|ИзборскКомментариев: 27

Фотовыставка «Забытые крепости ХХ века», приуроченная к Дню Победы в Великой Отечественной войне, откроется в Изборске. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Изборском музее-заповеднике, открытие фотовыставки состоится 8 мая, в 14.00, в главном корпусе музея-заповедника «Изборск».

Выставка создана сотрудниками музея-заповедника в рамках подготовки одноименного проекта - лауреата VI Грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Авторами концепции выставки является творческий коллектив. Фотографии принадлежат Алексею Старкову, Константину Богданову, Андрею Иванову; стихи - Елена Воронкова;  оформление и монтаж выставки осуществляли Алена Черноморова и Татьяна Румянцева.

Авторы выставки приняли решение изменить традиционное аннотирование фоторабот, которые несут огромную эмоциональную нагрузку, и попытаться помочь посетителям увидеть не только объекты, но и чувственные образы.

«В процессе подготовки выставки неожиданно объединилось, казалось бы, несовместимое - военная история средины ХХ века и стилизованные в духе традиционной японской поэзии стихи, написанные одним из авторов выставки в процессе работы над ней. Надеемся, что у каждого, посетившего выставку, возникнут свои собственные образы и переживания, и что выставка не оставит вас равнодушными», - отметила Елена Воронкова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей