Новости партнеров
Культура

Акцию «Читаем всей семьей» проведет библиотека имени В.А. Каверина

08.05.2009 17:31|ПсковКомментариев: 0

Областная акция «Читаем всей семьей» пройдет в областной библиотеке для детей и юношества имени В.А. Каверина 15 мая, в Международный День семьи. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, в этом году акция посвящена двум великим юбилеям: 200-летию со дня рождения Н.В.Гоголя и 210-летию со дня рождения А.С.Пушкина.

Как пояснила заведующая центром методический работы библиотеки для детей и юношества Татьяна Степанова, акция проводится в четвертый раз. Ее цель -  продвижение детского и семейного чтения как ценности, повышение значения потенциала литературы в воспитании. «Мы призываем к участию все библиотеки области, работающие с детьми», - подчеркнула Татьяна Степанова.

В этот день библиотекари будут консультировать родителей по вопросам выбора книг, давать советы, как заинтересовать ребенка с чтением, как обсуждать прочитанное, «играть с книжкой». Родители, в свою очередь, расскажут о том,  как прошел семейный книжный день, зададут  интересующие вопросы. «Результатом акции будет закрепление традиции проведения областного Дня семейного чтения как значимого события в культурной жизни области, повышение статуса библиотек как центров книги и чтения, увеличение количества посещений библиотек», - заключила Татьяна Степанова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 237 человек
Лента новостей