Новости партнеров
Культура

Выпускной бал прошел в псковском ансамбле «Солнышко»

18.05.2009 13:55|ПсковКомментариев: 8

Свидетельства о дополнительном образовании были вручены 20 воспитанникам хореографической студии Дома детского творчества на выпускном балу, который состоялся 16 мая, в субботу, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, выпускников студии - танцоров хореографического ансамбля «Солнышко» поздравила директор ДДТ Надежда Царева, руководитель хореографического ансамбля «Юность» Псковского областного колледжа искусства Ирина Федорова, педагоги детского Образцового хореографического ансамбля «Солнышко», родители.

«Ансамбль «Солнышко» -  уникальный детский коллектив, самый лучший. Я не лукавлю, это подтверждается достижениями ансамбля. «Солнышко» неоднократно становилось лауреатом городских, областных, всероссийских и международных конкурсов», - отметила Надежда Царева, подчеркнув, что выпускников этого года пригласили продолжить обучение в областном колледже искусств.

В ходе праздничного вечера с танцевальными номерами-подарками выступили танцоры хореографического ансамбля «Юность» и младшей и средней групп ансамбля «Солнышко». Выпускники специально для бала подготовили танцы, с которых начинали свое знакомство с хореографическим искусством (когда им было по 6-7 лет).

Художественный руководитель ансамбля «Солнышко», заслуженный учитель России Ирина Белотелова выразила надежду, что выпускники студии будут танцевать в молодежных танцевальных ансамблях. «Эти дети по 8-9 лет занимались в хореографической студии, танцевали в Образцовом хореографическом ансамбле «Солнышко». Это поистине «звездный» состав. Им аплодировали жители Пскова и области, а также Франции, Чехии, Германии, Латвии. Только в этом году они стали лауреатами международного фестивале в Москве, получили Гран-при на

городском конкурсе «Псковская весна-2009» и стали победителями на областном конкурсе хореографических коллективов», - подчеркнула Ирина Белотелова и добавила: «А уже с 19 мая объявляется набор учащихся с 4 до 7 лет на новый учебный год». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей