Новости партнеров
Культура

Фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг» вновь пройдет в Изборске

19.05.2009 12:57|ПсковКомментариев: 0

10-13 июня в Старом Изборске пройдет фестиваль раннесредневековой культуры «Исаборг». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, в нем примут участие более 100 российских и зарубежных реконструкторов.

Программа праздника традиционно приурочена к Дню России. Основные массовые мероприятия состоятся 12 июня. В этот день пройдут военизированные представления, премьера спектакля музейного театра «Балагуры» по сказке А.С.Пушкина «Жених», трагифарс под открытым небом театра в исторических памятниках «Карусель» по пьесе болгарского драматурга Йорданова «Убийство Гонзаго».

Кроме того, в программу включены скоморошное представление, игры, шутки, забавы, розыгрыш лотереи.

С полудня на городище будет разбит средневековый лагерь, где можно будет познакомиться с бытом древних славян и других племен. Тут же начнет работу ярмарка средневековых ремесел.

13 июня, в полдень, в Изборске начнется военизированная эстафета вокруг Городищенского озера.

По словам организаторов, фестиваль обещает быть ярким, насыщенным и необычным, ожидается много гостей.

Организаторами фестиваля выступят Государственный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Изборск», Псковский клуб любителей исторической реконструкции «Усадьба» при поддержке комитета по культуре Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей