Новости партнеров
Культура

Средства от концерта баяниста Олега Верещагина в Пскове пойдут на возрождение Спасо-Елиазаровского монастыря

22.05.2009 12:12|ПсковКомментариев: 2

Баянист Олег Верещагин из Италии даст благотворительный концерт в Пскове. Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник отдела маркетинга Псковской областной филармонии Инна Зуб, концерт «Тебе, моя Россия» состоится 3 июня в Большом концертном зале. Начало в 19.00.

Олег Верещагин - выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных, на международном конкурсе в Италии из семидесяти участников занял первое место. С сольными концертами выступал в Португалии, Франции, Швейцарии, Испании. В Дни славянской письменности был приглашен в храм Христа Спасителя для участия в праздничном концерте.

В концертной программе в БКЗ также примут участие вокалисты Илья Быков и Мария Лютикова. В программе прозвучат произведения русской и зарубежной классики.  Стоимость билетов на концерт составит 100 рублей.

Инна Зуб пояснила, что инициатором концерта выступила настоятельница Спасо - Елизаровского монастыря матушка Елизавета. «Ей посчастливилось, будучи за границей, услышать на одном из концертов выступление Олега Верещагина, которое ей очень понравилось. Но возникла некая обида за то, что в Европе такого прекрасного музыканта слушают, а в России он неизвестен. Поэтому она решила поспособствовать организации его концерта в Пскове», - объяснила Инна Зуб.

Средства, вырученные от проведения концерта Олега Верещагина, пойдут в помощь возрождению Спасо-Елиазаровского монастыря.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей