Новости партнеров
Культура

Открытые госэкзамены пройдут в Псковском областном колледже искусств

22.05.2009 15:51|ПсковКомментариев: 0

Открытые государственные экзамены пройдут в Псковском областном колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, экзамены, которые являются открытыми для широкой зрительской аудитории, начнутся 25 мая.

«Первыми подтверждают свою дипломную квалификацию студенты IV курса отделения культуры и искусств», - заместитель директора колледжа по учебно-методической работе рассказала Ирина Галковская.

«У каждого государственного экзамена в колледже искусств своя специфика, своя форма проведения. Это и исполнение сольных и ансамблевых программ, и защита дипломных работ, и, конечно же, традиционные междисциплинарные экзамены по билетам. По опыту предыдущих лет, особенно ярко и зрелищно проходят экзамены по специальностям «Народное хоровое творчество» и «Композиция и постановка танца», которые представляют собой большие концертные программы», - продолжила она.

Отметим, что вход на все открытые государственные экзамены свободный.

25 мая в 12.00 пройдет госэкзамен по специальности «Народное хоровое творчество» (ул. К.Либкнехта, 2, концертный зал); 25 мая в 15.00 - «Композиция и постановка танца» (ул. Набат, 5, концертный зал); 8 июня в 14.00 - «Фортепиано» (ул. К.Либкнехта, 2, концертный зал); 9 июня в 11.00 - «Инструменты народного оркестра» (ул. К.Либкнехта, 2, малый зал); 9 июня в 15.00 - «Духовые инструменты» (ул. К.Либкнехта, 2, концертный зал).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей