Новости партнеров
Культура

Коллективы «Юность» и «Очелье» примут участие в международном фестивале «Славянский венок» в Таллине

22.05.2009 18:00|ПсковКомментариев: 0

Коллективы «Юность» и «Очелье» примут участие в международном фестивале «Славянский венок» в Таллине. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова, два этих коллектива колледжа будут участвовать в фестивале «Славянский венок», который пройдет в Таллинне 30-31 мая.

Участие коллективов в этой культурной акции стало возможным благодаря областной долгосрочной целевой программе «Культура Псковского региона в 2007-2010 годах».

Международный праздник песни и танца «Славянский венок» ежегодно проходит в Эстонии с 1991 года. В нем участвуют российские, украинские, белорусские, сербские, польские, словацкие исполнители из Эстонии, а также молодые исполнители из Белоруссии, Украины, России, Литвы, Латвии, Финляндии, Германии, Норвегии. Количество участников «Славянских венков» обычно достигает 2500-3000 человек - хоровые, оркестровые и фольклорные коллективы, хореографические ансамбли.

К участию в празднике песни и танца «Славянский венок-2009» традиционного приглашаются детские, взрослые и смешанные хоры, хоры народной песни, оркестры народных инструментов, хореографические ансамбли.

Добавим, что творческие коллективы и солисты колледжа регулярно участвует в многочисленных конкурсах, праздниках, фестивалях, выезжает с концертами в страны ближнего и дальнего зарубежья.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей