Новости партнеров
Культура

«Как управлять мужем», научат новгородские артисты жителей Пскова

26.05.2009 13:52|ПсковКомментариев: 0

Новгородский академический театр драмы им. Ф. М. Достоевского приезжает в Псков в середине июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном академическом театре драмы им. А.С. Пушкина, 17 июня артисты из Великого Новгорода покажут на псковской сцене настоящую английскую комедию «Как управлять мужем» по пьесе знаменитого драматурга Сомерсета Моэма.

Его по праву считают хитрым знатоком человеческих душ. В своем произведении он обращается к знакомым и волнующим темам семейной жизни, и делает он это с легким остроумием, изяществом и игривостью.

Спектакль «Как управлять мужем» поставил с новгородским театром московский режиссер Валерий Маркин. Он помещает героев спектакля в утонченный мир немого кинематографа начала прошлого века. Почувствовать экзотический аромат эпохи зрителям помогут оригинальные танцевальные миниатюры, шикарные наряды и необычный грим.

…Пенелопа - настоящая англичанка и верная жена, правда, в отличие от своей мифологической предшественницы, она не хочет сидеть, сложа руки, и ждать возвращения своего Одиссея. Ее муж - тоже стопроцентный английский доктор, имеющий небольшую, но стабильную клиентуру и шикарную любовницу. У каждой из двух соперниц, делящих мужчину, свои мотивы. Мудрый отец делится с Пенелопой секретом, как управлять мужем…

Билеты на спектакль новгородского театра можно приобрести в кассе псковского театра по цене от 100 до 250 рублей.

Напомним, что июнь станет для псковского драмтеатра месяцем гастролей. Помимо выступления артистов из Новгорода, псковского зрителя ожидает две оперетты в исполнении артистов Петербургского театра музыкальной комедии. 10 июня они покажут «Сильву», а 30-го - оперетту «Марица».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей