Новости партнеров
Культура

Студентка Псковского колледжа искусств стала лауреатом Международного конкурса графического дизайна

28.05.2009 12:48|ПсковКомментариев: 7

Работы двоих псковичей имели успех на Международном конкурсе графического дизайна. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по культуре, студентка IV курса специальности «дизайн» Псковского областного колледжа искусств им. Римского-Корсакова Марина Жукова стала лауреатом Российской недели искусств сезона «Весна 2009 года», завершившегося в Москве.

Авторские работы Марины получили самую высокую оценку в номинации «Компьютерная графика» как по версии российского, так и международного жюри. Конкурсная работа «Посвящение» заняла первое место, а «Кельтика» - второе. Педагоги колледжа отзываются о Марине Жуковой как об опытном конкурсанте. Девушка неоднократно принимала участие в художественных состязаниях всероссийского и международного уровней.

Добавим также, что первое место на Российской неделе искусств занял еще один пскович - Денис Алексеев. Его работа «Икона: ложное движение» признана лучшей работой в номинации «Уникальная графика» в конкурсе графики (категория «Профи»).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 196 человек
Лента новостей