Новости партнеров
Культура

Выставка Валентины Донейко в шестой раз откроется в Пскове

09.06.2009 17:34|ПсковКомментариев: 0

Выставка Валентины Донейко в шестой раз откроется в Пскове. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в галерее на Герцена 6.

Открытие выставки «Фотография» состоится 12 июня, на ее торжественном открытии будет присутствовать автор. Валентина Донейко уже в шестой раз выставляет свои работы в Пскове. В этот раз ее выставка - около 40 работ совершенно разной тематики. «Мне нравится приезжать в Псков с новыми работами. Всегда остается добрый след в душе…», - так объясняет свой приезд в Псков сама автор работ.

 Торжественное открытие выставки состоится 12 июня в 18.00 в галерее на Герцена 6. Выставка продлится с 12 июня по 11 июля.

Отметим, что Валентина Донейко родилась в Читинской области. В школу пошла в украинском селе Борщовка (Ровенская область). В 1970 году семья переехала в Крым. С 1979 года Валентина живет в Риге. В 2000-м окончила филологический факультет Латвийского университета. Фотографировать начала еще в начале восьмидесятых годов, однако серьезным увлечением это стало только ближе к 2002 году. Валентина Донейко является членом FIAP Латвии. Ее работы участвуют в многочисленных фотовыставках.

В Псков Валентина Донейко приезжала с выставками «Следы жизни», «Автопортрет», «Система координат» и другими.

Фото Валентины Донейко

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей