Новости партнеров
Культура

Вечер-премьера поэтического сборника «На русских путях» Геннадия Кононова пройдет в преддверии Дня России

11.06.2009 15:33|ПсковКомментариев: 0

Вечер-премьера «На русских путях», посвященный Дню России, состоится 11 июня в центральной городской библиотеке (ул. Конная, 6).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по культуре, в программе вечера - представление поэтического сборника пыталовского поэта Геннадия Кононова «На русских путях», выпущенного в Пскове в 2009 году.

В творческом наследии Кононова 18 прозаических текстов и около двух тысяч стихотворений. Многие из них положены на музыку.

Посмертно при поддержке администрации Пыталовского района вышел в свет небольшой сборник «Жизнь - за прозренье...» тиражом в 200 экземпляров, и вот теперь в Пскове выпущена книга стихотворений «На русских путях».

Автор идеи издания - преподаватель Псковского педагогического университета, композитор и аранжировщик Вадим Андреев представит музыкальный диск «Встречи случайные» и исполнит произведения на стихи Геннадия Кононова.

Также произведения поэта прочтут его друзья - Ольга Пятковская, Александр Березов.

О литературном творчестве Геннадия Кононова расскажет автор предисловия - Валентин Курбатов и автор послесловия Алексей Семенов.

Геннадий Кононов родился 30 сентября 1959 года, жил в Пыталово. Скончался он 22 июня 2004  года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 210 человек
Лента новостей