Новости партнеров
Культура

Городской духовой оркестр Великих Лук едет на Всероссийский конкурс в Смоленск

14.09.2009 15:41|ПсковКомментариев: 1

Городской духовой оркестр г. Великие Луки примет участие в  V Всероссийском конкурсе духовых оркестров им. Н.М. Михайлова, который пройдет 24 сентября в Смоленске в рамках Всероссийского фестиваля духовых оркестров «На семи холмах». Как сообщила Псковской Ленте Новостей председатель комитета культуры администрации города Великие луки Валентина Зандер, великолукский коллектив получил приглашение на конкурс от оргкомитета. «Городской духовой оркестр известен не только в нашем городе, но и в Псковской области», - добавила она.

Конкурс, стартовавший в 1990 году, связан с памятью о заслуженном деятеле искусств Российской Федерации, лауреате Государственной премии СССР Н.М. Михайлове. Основными учредителями конкурса являются Министерство культуры РФ и Государственный Российский Дом народного творчества. Нынешний конкурс посвящен 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Лауреаты региональных этапов в мае 2010 года съедутся в город-герой Волгоград, где состоятся заключительные мероприятия конкурса духовых оркестров.

По словам Валентины Зандер, конкурс духовых оркестров пройдет по нескольким номинациям:  детский, любительский и профессиональный духовой оркестр. Великолукский оркестр едет в Смоленск как любительский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей